02 78 Sartrouville Championnat des Yvelines Cross Duathlon S Course Club
MARS 2020
08 78 Guyancourt Bike & Run
29 78 Poissy Bike & Run
AVRIL 2020
05 77 Meaux Duathlon S
05 60 Beauvais Tri S en piscine
19 28 Chartres « La Blé d’Or » Cyclo (98 et 160 km)
11 au 18 83 Lavandou Rassemblement
26 78 Houilles CAP 6.9 ou 10km
26 59 Douai Championnat de France Duathlon L
MAI 2020
02 60 Noyon Championnat de France Duathlon S
03 77 Torcy Cross Triathlon
10 60 Saint-Leu d’Esserent Tri Sprint + Aquathlon S
17 27 Vallée de l’Iton (La Bonneville s/Iton) Tri M + Sprint
16 78 Verneuil s/seine Swimrun
17 78 Versailles Tri S + M
17 02 Chemin des dames Tri S + M
17 95 Enghien Tri XS + M
23 60 Choisy au Bac Tri S
30 41 Vendômes Tri S + M Course Club
31 41 Vendômes Tri L
JUIN 2020
07 76 Pont Audemer Tri S + M
07 77 Palaiseau Tri S + M
13 60 Beauvais Tri S + M
14 60 Beauvais Tri L
14 37 Tours Tri S + M + L
20 14 Deauville Tri L
21 14 Deauville Tri S + M
27 37 Nouâtre Tri M + Sprint
28 27 Fains Tri S + M Course Club
28 22 Pléneuf Championnat de France Tri S + Relais
28 51 Vitry le François Tri M
JUILLET 2020
05 51 Epernay Tri L
05 62 Etaples Tri M
27 Tokyo Tri M JO Elite H
28 Tokyo Tri M JO Elite F
AOUT 2020
01 Tokyo Tri S JO Relais
02 80 Cayeux Tri M
15 05 Embrun Tri XXL
23 72 La Ferté Bernard Tri S + M
30 14 Pont L’Evêque « Les Vikings » Tri S + M
SEPTEMBRE 2020
12 60 Beauvais Swimrun
12 44 La Baule Tri S + M
13 77 Bois le Roi Duathlon + Tri L
? 60 Attichy Tri Sprint
? 27 Vernon Tri S + L par équipe
27 77 Jablines Cross Tri M + S
OCTOBRE 2020
03/04 83 Natureman Tri M + L
11 13 Cassis Tri M
18 83 Bandol Tri L
NOVEMBRE 2020
15 60 Beauvais Bike & Run
Dimanche 1er septembre -Triathlon S et M des Vikings (Pont l'évêque 14)
Dimanche 8 septembre -Triathlon S Attichy (Attichy 60)
-Triathlong L et Duathlon L de Bois le roi (Bois le roi 77)
Samedi 21 septembre -Triathlon Audencia la Baule S (La Baule 44)
Dimanche 22 septembre -Triathlon des Lions S indiv + L par équipe (Vernon 27)
-Triathlon L Audencia la Baule (La Baule 44)
Dimanche 29 septembre -Cross Triathlon de Jabelines S + M (Jabelines Annet 77)
Samedi 3 août -Triathlon de la baie de Somme M (Cayeux 80)
Jeudi 15 août -Triathlon d'Embrun M + Embrunman XXL (Embrun 05)
Dimanche 18 août -Triathlon S et M de la Ferté Bernard (La ferté Bernard 72)
Samedi 24 août - Triathlon L de Vichy (Vichy 03)
Dimanche 25 août -Triathlon Ironman de Vichy (Vichy 03)
Samedi 6 juillet -Triathlon du Morvan S, M et L (St Martin du Puys 58)
Dimanche 7 juillet -Triathlon du Morvan S, M et L (St Martin du Puys 58)
Samedi 1er juin -Triathlon XXL Frenchman (Hourtin 33)
-Triathlon des lacs de l'Aube S (Lusigny sur Barse 10)
Dimanche 2 juin -1er triathlon féminin de Golf Juan (Golf Juan 06)
-Club athlétique Béglais Triathlon XS et S (Bègles 33)
-Elsassman triathlon S et M (Ensisheim 68)
-Triathlon de la Saline M (Lure 70)
-Triathlon de Pierre Châtel M(Pierre Châtel 38)
-Triathlon des Etangs S et M (Port-Brillet 53)
-Triathlon des Lacs de l'Aube L (Lusigny sur Barse 10)
-Triathlon des Pins M (Quend Plage les pins 80)
-Triathlon du brin d'Amour Xs et M (Combreux 45)
-Triathlon du Sireuil S et M (Sireuil 16)
-Triathlon Half Ironman du ac d'Annecy (Doussard 74)
-Triathlon Montauban S et M (Montauban 82)
-Triathlon des Ferreols S et M (Digne les bains 04)
Samedi 8 juin -Triathlon des moines XS, S et M (Fourmies 59)
Dimanche 9 juin -Champ'man L (Epernay 51)
-Lumbr'aa'thlon (Lumbres 62)
-Presqu'ile Race (Telgruc sur mer 29)
-Triathlon côte de granit rose (Tregastel 22)
-Triathlon d'Epinal S et M (Chamousey 88)
-Triathlon de Mimizan XS, S et M (Mimizan 40)
-Triathlon de Noirmoutier S et M (L'épine 85)
-Triathlon de Palaiseau PolytechniqueS et M (Palaiseau 91)
-Triathlon de St Pair-sur-mer S et M (Saint Pair sur Mer 50)
-Triathlon de Thonon les Bains S et M (Thonon les bains 74)
-Triathlon de Vesoul S et M (Vesoul 70)
-Triathlon en Provence verte S et M (Vins sur Caramy 83)
-Triathlon International d'Obernai Benfeld S, M et L (Obernai 67)
-Triathlon de Mayenne S et M (Mayenne 53)
Samedi 15 juin -Triathlon de Beauvais XS, S et M (Beauvais 60)
Dimanche 16 juin -Triathlon L de Beauvais (Beauvais 60)
Samedi 22 juin -Triathlon S, M et L de Deauville (Deauville 14)
Dimanche 23 juin -Triathlon S, M et L de Deauville (Deauville 14)
Samedi 29 juin -Triathlon S et M de Nouâtre (Nouâtre 37)
Dimanche 30 juin -Triathlon S et M de Fains (Fains, 27)
Samedi 11 mai -Triathlon d'Autun - (Autun 71)
-Triathlon XS et S de Choisy au bac - (Choisy au bac 60)
-Triathlon XS de Pontivy semi-nocture relais par équipe - (Pontivy 56)
-Triathlon M du Calaisis - (Sangatte 62)
Dimanche 12 mai -Triathlon S, S relais, M Damgan - (Damgan 56)
-Triathlon Autun 1/2 finale France Jeunes Est - (Autun 71)
-Bike and run Piscenois XS et S (Pezenas 34)
-Swimrun Charles Gouzerh S et L (Quiberon 56)
-Gravity Race Ile de France Swimrun L (Jabelines-Annet 77)
-Ironman 70.3 Paix d'Aix (Aix en Provence 13)
-SwimRun de Toulon : le défi du levant S, M et L (Toulon 83)
-Triathlon de Chalon en Champagne S et M individuels et relais (Chalon en Champagne 51)
-Triathlon de Choisy au Bac L - (Choisy au bac 60)
-Triathlon de L'Etang des Bois XS, S et M - (Vieilles maisons sur Joudry 45)
-Triathlon de la vallée de l'Iton S et M - (La Bonneville sur Iton 27)
-Triathlon de St Coulomb XS et S - (Saint Coulomb 35)
-Triathlon du Beaujolais M individuel et relais - (Villefrance sur Saone 69)
-Triathlon du Calaisis XS et S - (Sangatte 62)
-Triathlon du lac de Chassenon XS, S et M individuels et relais - (Xanton Chassenon 85)
-Triathlon international de Thionville XS, S, M individuels, relais, contre la montre (Thionville 57)
-Triathlon St Raphaël de la Corniche d'or S et M individuels et relais (St Raphaël 83)
Samedi 18 mai -Triathlon du pays du Thouarsais (St Martin de Sanzay 79)
-Triathlon côte Basque S (St Pee sur Nivelle 64)
-Triathlon de Carcassonne (Carcassonne 11)
-Versailles Triathlon Festival XS, Swimrun S (Versailles 78)
Dimanche 19 mai -Triathlon du pays du Thouarsais M (St Martin de Sanzay 79)
-Islandman La Ciotat L (La Ciotat 13)
-Surviv'orne M et L (La ferté macé 61)
-Triathlon côte Basque S et M (St Pee sur Nivelle 64)
-Triathlon de Chateauneuf la forêt S et M (Chateauneuf la forêt 87)
-Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville XS, S, M (Dienville 10)
-Triathlon de Rumilly XS, M et L (Rumily 74)
-Triathlon de Woippy S et M (Woippy 57)
-Triathlon du chemin des dames S et M (Chamouille 08)
-Triathlon Enghien Val d'Oise M (Enghien les bains 95)
-Versailles Triathlon Festival S (Versailles 78)
Samedi 25 mai -Triathlon de Dijon S et M (Dijon 21)
Jeudi 30 mai -Triathlon de Quimper S (Quimper 29)
-Triathlon du pays de Redon S (Fregeac 44)
Vendredi 31 mai -Triathlon Frenchman L (Hourtin 33)
Dimanche 7 avril - Triathlon ZUP de l'Argentine (Sprint et XS) - (Beauvais 60)
- Triathlon XS de Fresnes - (Fresnes 94)
Dimanche 14 avril - Triathlon XS CLM St Marcellin - (Chatte 38)
Dimanche 21 avril - Polar Cannes internationnal Triathlon L - (Cannes 06)
- Triathlon S Saint-Tropez - (St Trophez 83)
Samedi 27 avril - Triathlon course distance d'Arcachon - (Arcachon 33)
Dimanche 28 avril - Triathlon XS de Coëtquidan - (Guer 56)
- Cross Triathlon XS de la ville de Ham - (Ham 80)
- Triathlon Sprint / XS de Villeneuve d'Ascq - (Villeneuve d'Ascq 59)
Samedi 2 mars - Coupe d'Europe de Triathlon indoor (Liévin 62)
Dimanche 24 mars - 5e Super Sprint Triathlon de Paris (XS) - (Paris 75)
Dimanche 20 janvier - Cross triathlon du nouvel an d'Avion (62)